Jump to content

Friends, we are happy to invite you to our NEW Global Kaspersky Club! Please follow this link www.kasperskyclub.com , sign-in and enjoy our new platform!

Photo
- - - - -

Внешний винт

Posted by Fedor , 11 December 2007 · 347 views

Недавно столкнулся с такой проблемой - нехватка места на винте, учитывая, что у меня ноутбук, прилось как-то ее решать... Решил приобрести себе внешний винт, но стоимость таких девайсов не низкая, поэтому решил собрать внешний винт САМ! :) Долго определялся, в итоге взял себе корпус AgeStar ICB3AT и винт Western Digital Caviar SE на 320ГБ, короче хз че за винт, но пока нравится :) , тихий! Говорят, что самые тихие Samsung, но пока особой разницы не заметил. В общем приехал домой с покупкой, думаю ща, минут за 15-20 управлюсь и буду работать, да не тут то было! Короче на корпусе, есть накладки декоративные, которые изнутри крепятся, так одна отвалилась, пришлось на время стать наркоманом и дышать токсичными парами любимого клея всех "пыхателей". :) В общем склеил, приступил к сборке, когда подключил все шлейфы, стал упаковывать винт в корпус, то столкнулся с проблемой. Шлейф питания имхо припаяли как-то криво, поэтому он мешал нормально вмещаться винту в корпус, пришлось немного "пыхнуть" :) клея, чтоб "родить" идею, как же все-таки утрамбовать сей конструктор "Лего" в корпус. В общем все-таки утрамбовал, получилось уложить шлейф питания между конденсаторами на плате контроллера в корпусе...
Значит далее скрутил все это изделие инженерской мысли, подключил к компу, все фурычит, лампочки светятся как на елке ей богу! :) На корпусе еще дисплей есть, на нем температура винта отображается и скорость вращения вентилятора, который винт охлаждает, когда тот достигнет температуры в 45'.
Теперь места завались у меня, пока... Даже Висту поставил, чтоб посмотреть, что это такое?! :)